Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Fahrzeugverkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:30
Samstag 09:30  -  14:00

Service

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 09:30  -  12:30

Ersatzteilservice

Montag  -  Freitag 07:30  -  17:00
Samstag 09:30  -  12:30

Lager

Christian Harings


Lagerist
02171 / 738820
lager@auto-luchtenberg.de

Nils Blom


Ersatzteilservice
02171 / 738820
lager@auto-luchtenberg.de

Sascha Manderscheid


Ersatzteilservice
02171 / 738820
lager@auto-luchtenberg.de

Niklas Schäfer


Serviceassistent / Auzubildender
02171 / 738820
servicelev@auto-luchtenberg.de

Disposition

Sabrina Schumacher


Leitung Disposition
02171 / 738820
disposition@auto-luchtenberg.de

Zorica Petrovic


Disponentin
02171 / 738820
disposition@auto-luchtenberg.de

Buchhaltung

Manfred Haida


Leiter Buchhalung
02171 / 738820
buchhaltung@auto-luchtenberg.de

Mathias Schmid


Buchhalter
02171 / 738820
buchhaltung@auto-luchtenberg.de

Fahrzeugverkauf

Michael Damrath


Verkaufsleitung
02171-738820
michael.damrath@auto-luchtenberg.de

Felix Distelhut


Verkaufsberater
02171-7388210
felix.distelhut@auto-luchtenberg.de

Julien Holte


Verkaufsberater
02171-7388216
julien.holte@auto-luchtenberg.de

Svenja Schroer


Vertriebsassistentin
02171-7388226
svenja.schroer@auto-luchtenberg.de

Volker Schnell


Verkaufsberater
02171-7388210
verkauf@auto-luchtenberg.de

Geschäftsleitung

Michael Damrath


Verkaufsleitung
02171-738820
michael.damrath@auto-luchtenberg.de

Julian Luchtenberg


Geschäftsführer
02171-738820
info@auto-luchtenberg.de

KFZ-Service

NIcole Joschko


Serviceassistentin
02171 / 738820
servicelev@auto-luchtenberg.de

Ulrich Meiswinkel


Serviceassistenz
02171-738820
ulrich.meiswinkel@auto-luchtenberg.de

Martina Nikodem


Servicessistentin
02171 / 738820
servicelev@auto-luchtenberg.de

Daniel Pittscheidt


Servicetechniker
02171 / 738820
Servicelev@auto-luchtenberg.de

Michael Wilken


KFZ-Meister
02171 / 738820
servicelev@auto-luchtenberg.de

So finden Sie uns

Autohaus Luchtenberg GmbH
Ottostraße 7
51381 Leverkusen
Tel.: 02171-738820
Fax.: 02171-7388211
E-Mail: info@auto-luchtenberg.de

Autohaus Luchtenberg GmbH
Ottostraße 7
51381 Leverkusen